29.03.2024, 13:54

Капитальный ремонт трех отделений республиканской больницы им. П.П. Жемчуева будет завершен раньше намеченного срока уже в конце сентября.

Об этом на заседании президиума регионального правительства сообщил министр здравоохранения РК Руслан Нагаев.

Работы по ремонту еще двух отделений главного медицинского учреждения республики будут завершены в марте следующего года. Глава ведомства также сообщил о созданных в Элисте и районах республики пунктах аптечного управления.

Министр отметил, что для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья будет открыт еще один аптечный пункт на первом этаже общежития медколледжа. Руслан Нагаев также сообщил о реализации других поручений главы Калмыкии в сфере здравоохранения.

Напомним, в декабре прошлого года в своем ежегодном обращении к депутатам Народного Хурала (парламента) РК руководитель республики поручил каждому министерству решить конкретные задачи.  

Министр сельского хозяйства РК Баатр Болаев проинформировал членов правительства о строительстве убойных цехов и откормочных площадок в регионе. 

По его словам, в настоящее время в республике насчитывается 43 откормочные площадки. До конца года будет завершено строительство еще 30 таких объектов.

  Вита БАИРОВА

фото из интернета