26.04.2024, 02:26

Новейший передвижной лечебно-диагностический  комплекс "Лучевая диагностика" поступил в городскую поликлинику. 

Ключи от современного медицинского оборудования главному врачу учреждения Гиляш Галзановой вручил в минувший четверг заместитель генерального директора АО "КТК-Р" по связям с правительством РФ Михаил Гришанков.

В торжественной церемонии, которая прошла на территории Республиканского детского медицинского центра, приняли участие врио главы Калмыкии Бату Хасиков, министр здравоохранения РК Юрий Кикенов, главный врач РДМЦ Руслан Каюков.  

Уникальный мобильный медицинский комплекс, состоящий из кабинета лучевой диагностики и современного маммографа, был приобретен на средства консорциума в рамках благотворительной программы.  

Руководитель республики тепло поблагодарил компанию, назвав "большим событием" вручение медицинского цифрового оборудования.

"Компания считает для себя очень важным обеспечивать социальное благополучие во многих регионах страны. И я рад, что Калмыкия тоже не обделена вниманием. Республика сотрудничает с "КТК-Р" уже много лет, и в дальнейшем оно будет только укрепляться и развиваться. Для нас консорциум стратегически важный партнер и друг", - подчеркнул Бату Хасиков.

Профильный министр особо отметил важность появления такого комплекса в Калмыкии, поскольку он предназначен для своевременной ультразвуковой диагностики различных заболеваний брюшной полости, молочных желез.  

Представитель АО "КТК-Р" сообщил, что за последние несколько лет объем благотворительной поддержки медицинских учреждений Калмыкии в рамках ежегодных программ консорциума достиг 180 млн рублей. 

В этом году компания планирует направить более 70 млн рублей на  реализацию социальных проектов в регионе. 

Вита Баирова