23.04.2024, 10:16

Судебные приставы Элистинского городского отдела привлекли к административной ответственности бывшего футболиста спортивного клуба "Уралан".

На основании протокола представителей закона мировой судья принял решение - отработать должнику 30 часов в качестве разнорабочего в МУП "Горзеленхоз". Всему виной стали его долги по алиментам свыше 630 тыс. рублей двум несовершеннолетним детям.

Как сообщили в ведомстве, до "заката" спортивной карьеры он исправно платил алименты из зарплаты в размере 50%, позже стал скрываться от судебных приставов. Прописан у родственников, по месту регистрации не проживает, временно не работает, имущество, на которое можно было бы наложить арест, у должника отсутствует.

Мировой судья во время судебного заседания предупредил: если он откажется от общественных работ, то ему грозит арест сроком до 15 суток.

Другому алиментщику после привлечения к административной ответственности пришлось отсидеть 10 суток в изоляторе временного содержания. Ранее мужчина задолжал свыше 300 тыс. рублей на содержание трехлетней дочери. После того, как отбыл административное наказание, должник погасил часть долга - почти 90 тыс. рублей.

 

 Подготовила Саглара КАЛЯЕВА