29.03.2024, 05:01

В выставке продукции регионального АПК, которую посетил в ходе своего визита в Калмыкию глава правительства РФ Михаил Мишустин, активное участие приняла кондитерская «Мария».

Индивидуальный предприниматель Оксана Эрдни-Горяева поделилась своими впечатлениями: «Участвовали в столь масштабном мероприятии мы впервые, наряду с другими крупными производителями, что очень приятно и почетно. Нашу продукцию оценил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и его первый заместитель Джамбулат Хатуов.

На встрече с Михаилом Мишустиным рассказала о том, как мы воспользовались программой господдержки предпринимателей, приобрели современное оборудование и обновили линейку

тортов. Сегодня в ассортименте кондитерской более 20 видов тортов, а также различные пирожные: эклеры, мини-тарталетки, буше. Особенность нашей кондитерской - в возможности печати любого изображения на пищевом принтере. Также в июле 2020 года предприятие стало лауреатом конкурса «100 лучших товаров Калмыкии».

Хотелось выразить особую благодарность нашим кондитерам за активную подготовку к данному мероприятию и за их профессионализм. Будем стремиться к новым высотам!», - отметила собеседница.

Иляна Орскаева