25.04.2024, 02:10

На днях в Элисте в Национальной библиотеке им. А. Амур-Санан состоялось торжественное мероприятие, посвященное 150-летию Российского Красного Креста.

К слову, Калмыцкое региональное отделение этой общественной организации было создано 79 лет назад, в 1928 году. Все эти годы КРО в тесном сотрудничестве с местными властями помогает наиболее уязвимым слоям населения, людям, пострадавшим при стихийных бедствиях, катастрофах, вооруженных конфликтах, оказывает содействие в розыске пропавших без вести.

 

В своем приветственном слове председатель КРО Российского Красного Креста Валентина Будеева рассказала о тех проектах, которые сегодня реализуются в республике, в частности, о программах "Донорство", "Милосердие" и других. Штат калмыцкого отделения официально состоит из двух человек, а добровольцев, желающих внести свой вклад в благое дело, гораздо больше.

Глава регионального кабмина Игорь Зотов поблагодарил Валентину Будееву за плодотворную работу, пожелал ей дальнейших успехов и вручил благодарность правительства РК. Благодарностями Российского Красного Креста были отмечены министерства социального развития, труда и занятости, здравоохранения, культуры и науки, а также ГУ МЧС.

  Ангир ЛИДЖЕЕВА   

фото из интернета