20.04.2024, 01:35

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с чемпионом мира по греко-римской борьбе среди кадетов Валерием Мангутовым.

Валерий родом из Лагани, воспитанник калмыцкой школы борьбы. Стоит сказать, что юноша из борцовской династии, его отец и дядя являются мастерами спорта по греко-римской борьбе. Валерий с честью прославляет родную республику на борцовских коврах. С 2017 года он участвовал в первенствах России и Европы, занимая почетные первые места.

На первенстве мира Валерий все пять схваток провел без поражений.  В 1/4 финала наш спортсмен  проигрывал борцу из Индии, но сумел переломить ход схватки в свою пользу со счетом 4:2. В финальном поединке он с явным преимуществом победил борца из США – 8:0.

«Очень рад, что наши ребята уже в таком юном возрасте становятся чемпионами мира. Они служат примером для подрастающего поколения и прославляют нашу республику. Мы вами гордимся. Побольше бы таких богатырей для Калмыкии», - отметил Хасиков.