27.04.2024, 20:38

Сити-менеджер Элисты Шафран Тепшинов провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений и коммунальных предприятий.

Продолжаются работы по уборке общественных территорий, ямочному ремонту и санитарной очистке дорог, выкосу камыша. В ходе акции «Чистый город» проводится уборка контейнерных площадок от веток, крупногабаритного и строительного мусора. Вывезено около 2000 кубометров отходов.

Шафран Тепшинов потребовал ужесточить контроль за работой СпецАТХ, при необходимости уплотнить график, чтобы мусор не накапливался в контейнерах. Он также нацелил на проверку наличия договоров на вывоз мусора и внесение изменений в Правила благоустройства Элисты в этой части.

«Важен конечный результат, чистые контейнерные площадки и прилегающая к ним территория, а не просто мониторинг ситуации», – резюмировал сити-менеджер.

Крупный мусор, тара и тряпье постоянно засоряют коллектор по ул. Горького, из-за трудностей подъезда к нему работы по очистке проводятся в ночное время. Прорабатывается вопрос замены старых канализационных труб на новые большего диаметра. Водоканал и Энергосервис работают в штатном режиме. Крупных утечек за прошедшую неделю не было.

В трех городских школах, где начался капремонт, проводятся демонтажные работы. Начались всероссийские проверочные работы, в школах проводятся мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

7 марта на вокзал Элисты прибудет патриотический поезд «Сила в правде». Это тематическая передвижная выставка, развернутая в десяти вагонах и на открытых платформах. Посетители могут познакомиться с вооружением советской и российской армии, а также трофейной техникой, добытой в ходе СВО.

9 марта в парке «Дружба» пройдет «цветочный забег» – легкоатлетический кросс на дистанции 2500 метров. 10 марта состоится очередной этап школьной лиги КВН, в первой половине месяца запланирован фестиваль комплекса ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Валерий Асархинов