28.04.2024, 02:06

В минувший четверг заместитель главы администрации Элисты Юлия Алакшанова провела встречу с предпринимателями города.

Речь шла о порядке предоставления субсидий из бюджета города юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и самозанятым. Так, представители бизнеса могут рассчитывать на возмещение фактически произведенных и документально подтвержденных затрат на приобретение оборудования, в том числе в лизинг, материалов и сырья для развития народно-художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции. Кроме того, возмещению подлежат затраты на участие в межрегиональных, всероссийских и международных выставках, ярмарках, форумах, направленных на продвижение выпускаемой в Элисте продукции, и текущий ремонт помещений. Как подчеркнула Юлия Алакшанова, прием документов будет осуществляться до 29 марта. Конкурс пройдет 15 апреля.

Конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители столичной администрации,налоговой службы, Уполномоченного по правам предпринимателей в РК, будет осуществлять обход предприятий.

«Наша цель – убедиться, что вы действительно ведете свою деятельность на благо развития города Элисты», - подчеркнула Алакшанова. При этом она добавила, что максимальная сумма возмещения по оборудованию составляет 200 тысяч рублей. Предприниматель может подать заявку сразу по трем направлениям.

Гиляна МАМОНОВА