30.04.2024, 01:50

В преддверии Нового года, 30 декабря, глава РК Бату Хасиков вручил ключи от спецтранспорта.

17 школьных автобусов и 13 машин «скорой помощи» - именно такое количество техники переданы в образовательные и медицинские учреждения Калмыкии. Автопарк МАУ «Элистагортранс» пополнился на десять единиц транспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок в калмыцкой столице и выделенных в рамках инфраструктурного проекта по комплексной застройке микрорайона «Молодежный». Кроме того, легковые автомобили получили три жителя республики, пострадавшие на производстве.

«Власти Калмыкии предпринимают максимальные усилия, для того, чтобы создать в республики комфортные условия для проживания. Мы будем продолжать работать в этом направлении», - отметил глава региона Бату Хасиков на торжественной церемонии передачи техники, а также поблагодарил федеральные структуры за поддержку в решении социальных вопросов.

К слову, школьные автобусы оборудованы тахографами и ГЛОНАСС. Транспорт будут использовать не только для доставки детей в школу, но и для поездок в рамках внеурочной деятельности. Все автомобили скорой помощи полностью укомплектованы необходимым медицинским оборудованием и готовы к эксплуатации.